
Побег из Межгоря был моим первым опытом участия в забегах типа run for fun – их очень много проводится по всей стране, чаще всего в Киеве, но обычно, ехать в другой город ради того чтобы пробежать 5-10 км – лень. Меня соблазнило место проведения – так как специально в обитель легитимного я бы вряд ли поехала, ну и медалька – очень зачетная 🙂
Итак, место проведение: парк Межгорье – оооочень красивое место, если абстрагироватся от политической состовляющей, то отличное место для прогулок, пробежек и покатушек на велосипедах для всей семьи. Вход платный для детей и взрослых, для участников забега были бесплатным. В парке много прудов, продолжительная набережная, лошадки, уточки, скамеечки – все по-богатому. Возле входа можно взять велики на прокат, или маленькую электо машинку. Но это для ленивых – мы же бежим!


Так как это забег for fun и на призовые я претендовать не могу – я бежала, смотрела по сторонам, улыбалась людям, фотографировала окресности, подбодрила самую старшую участницу забега – 90 летнюю Владлену Кокину.
Организация: стартовый пакет включал в себя номер и 4 булавки. Выдача на месте происходила достаточно сумбурно – кто то подписал отказ от претензий, кому то не досталось. Раздевалка общая, ее открыли в 10-30, кто пришел раньше – стой и жди, потому что время открытия раздевалки не озвучливалось. На трассе было не всегда понятно куда бежать, я как минимум дважды, начинала бежать не туда, потом возвращалась, тогда как волонтеры занимались своими делами – раговаривали по телефону, между собой или просто отходили.


Не смотря на погоду, и некоторые не совсем продуманые организационные моменты – удовольствие, хорошее впечетление и медаль получены – чего мы собственно и добивались 🙂


